Instituições associadas

- Ver por estado

Associação Escola Superior de Propaganda e Marketing (ESPM)

Estado: São Paulo
Responsável: Rodrigo Ulhoa Cintra de Araujo
E-mail: internationaloffice@espm.br
Telefone: +55 11 50854555
http://www2.espm.br/

CAMPUS BRASIL TURISMO E INTERCAMBIO EDUCACIONAL LTDA (CampusBr)

Estado: São Paulo
Responsável: Daniel Henrique Amgarten
E-mail: daniel@campusbrasil.org
Telefone: +55 11 2679 0555
http://www.campusbrasil.org/

Mais informações

Centro Paula Souza (CPS)

Estado: São Paulo
Responsável: Marta Iglesis Farrero
E-mail: ari@cps.sp.gov.br
Telefone: +55 (11) 3324-3854
http://www.cps.sp.gov.br

Mais informações

Centro Universitário Antonio Eufrasio de Toledo de Presidente Prudente

Estado: São Paulo
Responsável: Luis Fernando Nogueira
E-mail: internacionalizacao@toledoprudente.edu.br
Telefone: 18 - 3901-4000 (RM 4010)
http://www.toledoprudente.edu.br/

Centro Universitário Barão de Mauá (CBM)

Estado: São Paulo
Responsável: Thiago Gaviolli Pincerno Favaro
E-mail: thiago.favaro@baraodemaua.br
Telefone: (16)3603-6602
http://www.baraodemaua.br

Centro Universitário Belas Artes de São Paulo (BelasArtes)

Estado: São Paulo
Responsável: Tania DAvella
E-mail: tania.davella@belasartes.br
Telefone: +551155767171
http://www.belasartes.br

Centro Universitário Instituto Mauá de Tecnologia (IMT)

Estado: São Paulo
Responsável: Guilherme Ginjo
E-mail: guilherme.ginjo@maua.br
Telefone: (11) 4239 3455
http://www.maua.br

Mais informações

Centro Universitário Senac (Senac)

Estado: São Paulo
Responsável: Leandro Mastropasqua
E-mail: leandro.mastropasqua@sp.senac.br
Telefone: +55 11 56827307
http://www.sp.senac.br/jsp/webcas/default.jsp?newsID=a2053.htm&testeira=723&type=G&unit=NONE&sub=0

Escola de Administração de Empresas de São Paulo - FGV-EAESP

Estado: São Paulo
Responsável: Ligia Maura Costa
E-mail: ligia.costa@fgv.br

Escola Superior de Engenharia e gestão – faculdade do grupo etapa

Estado: São Paulo
Responsável: Renato Papaléo
E-mail: papaleo@etapa.com.br

Faculdade de Engenharia de Sorocaba (FACENS)

Estado: São Paulo
Responsável: Paulo Roberto Freitas de Carvalho
E-mail: paulo.carvalho@facens.br
Telefone: +153238 1188 - ramal 248
http://facens.br/

Mais informações

Faculdades Integradas Rio Branco

Estado: São Paulo
Responsável: Custódio Pereira
E-mail: diretoriageral@riobranco.edu.br

Faculdades Integradas “Antônio Eufrádio de Toledo” de Presidente Prudente

Estado: São Paulo
Responsável: Zelly Pennacchi Machado
E-mail: zelly@unitoledo.br

Fundação Armando Alvares Penteado (FAAP)

Estado: São Paulo
Responsável: Lourdes Zilberberg
E-mail: rel.internacional@faap.br
Telefone: 1136627159
http://www.faap.br

Fundação Casper Líbero - FCL

Estado: São Paulo
Responsável: Amaury Moraes de Maria
E-mail: amaury@fcl.com.br

Fundação Instituto de Ensino para Osasco - UNIFIEO

Estado: São Paulo
Responsável: Alice Aguiar de Barros Fontes
E-mail: afontes@unifieo.br

Insper Instituto de Ensino e Pesquisa (Insper)

Estado: São Paulo
Responsável: Daniela Barbosa
E-mail: international@insper.edu.br
Telefone: 551145042416
http://www.insper.edu.br

PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE CAMPINAS (PUCC)

Estado: São Paulo
Responsável: PROF. DR. DOUGLAS FERREIRA BARROS
E-mail: dre@puc-campinas.edu.br
Telefone: 19 - 3343-7261
http://www.puc-campinas.edu.br

Mais informações

Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC-SP)

Estado: São Paulo
Responsável: Patrícia Shiroma
E-mail: pshiroma@pucsp.br
Telefone: 55-11 3670.8012
http://www.pucsp.br/arii

Mais informações

UNISAL-Centro Universitário Salesiano de São Paulo (UNISAL)

Estado: São Paulo
Responsável: Roberta Werneck Magalhaes
E-mail: projetos@lo.unisal.br
Telefone: 1231592033
http://www.unisal.br

Mais informações

1
2
3