Associated Institutions

- By state

Associação Escola Superior de Propaganda e Marketing (ESPM)

State: São Paulo
Responsible: Michele Correa Lima Leal
Email: michele@espm.br
Phone: +55 11 50856699
http://international.espm.br/

Read More

Campus B

State: São Paulo
Responsible: Daniel Amgarten
Email: daniel@campusb.org
Phone: +55 11 2679 0555
http://www.campusb.org/

Read More

Central de Intercâmbio Viagens Ltda (CI)

State: São Paulo
Responsible: Renata Sztokbant
Email: renatas@abipe.org.br
Phone: 11 32624012
http://www.ci.com.br

Centro Paula Souza (CPS)

State: São Paulo
Responsible: Marta Iglesis Farrero
Email: ari@cps.sp.gov.br
Phone: +55 (11) 3324-3854
http://www.cps.sp.gov.br

Read More

Centro Universitário Antonio Eufrasio de Toledo de Presidente Prudente

State: São Paulo
Responsible: Luis Fernando Nogueira
Email: internacionalizacao@toledoprudente.edu.br
Phone: 18 - 3901-4000 (RM 4010)
http://www.toledoprudente.edu.br/

Centro Universitário Barão de Mauá (CBM)

State: São Paulo
Responsible: Thiago Gaviolli Pincerno Favaro
Email: thiago.favaro@baraodemaua.br
Phone: (16)3603-6602
http://www.baraodemaua.br

Centro Universitário Belas Artes de São Paulo (BelasArtes)

State: São Paulo
Responsible: Tania DAvella
Email: tania.davella@belasartes.br
Phone: +551155767171
http://www.belasartes.br

Centro Universitário FACENS (FACENS)

State: São Paulo
Responsible: Rosi Vieira
Email: rosi.vieira@facens.br
Phone: +153238 1188 - ramal 265
http://facens.br/

Read More

Centro Universitário Instituto Mauá de Tecnologia (IMT)

State: São Paulo
Responsible: Guilherme Ginjo
Email: guilherme.ginjo@maua.br
Phone: (11) 4239 3455
http://www.maua.br

Read More

Centro Universitário Padre Albino (UNIFIPA)

State: São Paulo
Responsible: Profa. Dra. Giovana Aparecida Gonçalves Vidotti
Email: giovana.vidotti@unifipa.com.br
Phone: (17) 3311-3328
http://unifipa.com.br/site/internacionalizacao/

Read More

Centro Universitário São Camilo (São Camilo)

State: São Paulo
Responsible: Rayssa Rios
Email: assuntosinternacionais@saocamilo-sp.br
Phone: 55 11 994898437
http://saocamilo-sp.br/

Read More

Centro Universitário Senac (Senac)

State: São Paulo
Responsible: Leandro Mastropasqua
Email: leandro.mastropasqua@sp.senac.br
Phone: +55 11 56827307
http://www.sp.senac.br/jsp/webcas/default.jsp?newsID=a2053.htm&testeira=723&type=G&unit=NONE&sub=0

Escola de Administração de Empresas de São Paulo - FGV-EAESP

State: São Paulo
Responsible: Ligia Maura Costa
Email: ligia.costa@fgv.br

Escola Superior de Engenharia e gestão – faculdade do grupo etapa

State: São Paulo
Responsible: Renato Papaléo
Email: papaleo@etapa.com.br

Faculdade de Medicina de Marília (Famema)

State: São Paulo
Responsible: Ieda Francischetti
Email: iedafster@googlemail.com
Phone: 1434021839
http://www.famema.br

Faculdades Integradas Rio Branco

State: São Paulo
Responsible: Custódio Pereira
Email: diretoriageral@riobranco.edu.br

Faculdades Integradas “Antônio Eufrádio de Toledo” de Presidente Prudente

State: São Paulo
Responsible: Zelly Pennacchi Machado
Email: zelly@unitoledo.br

Fundação Armando Alvares Penteado (FAAP)

State: São Paulo
Responsible: Lourdes Zilberberg
Email: rel.internacional@faap.br
Phone: 1136627159
http://www.faap.br

Fundação Casper Líbero - FCL

State: São Paulo
Responsible: Amaury Moraes de Maria
Email: amaury@fcl.com.br

Fundação Instituto de Ensino para Osasco - UNIFIEO

State: São Paulo
Responsible: Alice Aguiar de Barros Fontes
Email: afontes@unifieo.br

1
2
3